Lomas de Zamora

Votación en Lomas: ¿qué colectivos me dejan el domingo en cada escuela?

El próximo domingo serán las elecciones Primarias Abiertas Simultáneas y Obligatorias.
viernes, 09 de agosto de 2019 · 11:33

El próximo domingo serán las elecciones Primarias Abiertas Simultáneas y Obligatorias (P.A.S.O.) mientras que el 27 de octubre las generales.

En Lomas de Zamora, se elegirá un intendente, 12 concejales titulares, 8 concejales suplentes, 5 consejeros escolares titulares y 5 consejeros escolares suplentes.

La empresa Yitos dispuso con tiempo una lista de los colectivos que acercan a los usuarios a las escuelas de la comuna para que no quede ningún detalle librado al azar. Los coches circularán con frecuencia de lunes a viernes.

Línea 543 letra A:
Colegio Inmaculada Concepción (Boedo 265), Instituto Antonio Mentruyt (Laprida 681), Escuela N 27 (Laprida y Frías), Escuela 21 (Penna y Boedo), Escuela José Hernández (Laprida 2380), Escuela 59 (Lope de Vega y Champalanne), Escuela 11 (Olmos 530).

Línea 541:

Escuela 31, Escuela 15, Escuela 33, Escuela 57, Escuela 18, Escuela 96, Colegio Dolores, Escuela 12, Escuela 43, Escuela 93, Escuela 82, Escuela 58, Escuela 76, Escuela media 4, Colegio Madeddu, Escuela 81, Escuela 39, Colegio Milagros, Colegio Mitre.

Línea 544 letras P y L:
Escuela 1, Media 4, Escuela 41, Escuela 46, Escuela 83, Escuela 87, Escuela 53, Escuela 96, Escuela 18, Escuela 57, Escuela 48, Escuela 60.

Línea 544 C La noria:
Restelli/9 de abril, Centro de adultos N°714, E.E.S. N° 13, Instituto Almafuerte, Escuela primaria N° 30 Juan Tomás Pizzurno, Escuela secundaria N°37, Escuela de adultos N°704, Escuela secundaria N°39, Escuela primaria N°5 Libertador de San Martín (Newton y calle 11, Budge), Escuela N°70, Escuela N°89, Escuela N°46, Escuela N°33, Escuela N°95, Escuela N°9 (ribera y newton), Escuela primaria N°82, Escuela secundaria N°72, Escuela N°83, Escuela educación media N°5, Escuela primaria N°16.

Además, pasará cerca de la Escuela N° 64, Escuela secundaria N°78, Escuela media N°22, Escuela secundaria N°76, Instituto San José, Escuela primaria N° 67, Escuela primaria N°18, Escuela infantil N°11, Escuela técnica N°8, Colegio Inmaculada Concepción (Boedo 265), Instituto Antonio Mentruyt (Laprida 681), Escuela N 27 (Laprida y Frías), Escuela 21 (Penna y Boedo), Escuela José Hernández (Laprida 2380), Escuela 59 (Lope de Vega y Champalanne), Escuela 11 (Olmos 530).

Línea 543 letra B:
Colegio inmaculada Concepción (Boedo 265), Instituto Antonio Mentruyt (Laprida 681), Escuela 21 (Penna y Boedo), Escuela N 27 (Laprida y Frías), Escuela José Hernández (Laprida 2380), Instituto Emilio La Marca (Rossi 2591), Escuela N 26 (Los Robles 181), Escuela N 51 (Muzilli 93), Instituto San Bonifacio (Sirito 370).

Línea 543 letra C:
Colegio Inmaculada Concepción (Boedo 265), Instituto Sáenz (Boedo 570), Instituto Sáenz ( Azara 368), Escuela N 1 (Manuel Castro y Sáenz), Escuela 21 (Penna y Boedo), San Javier (Boedo 1257), Escuela Ejército de Los Andes (Portela y Santa Fe), Escuela N 38 (Chopin 350), Colegio Modelo Parque Baron (Potosí 45), Escuela N 65 (Voltaire 1650), Escuela 94 (Quiroga 1785).

543 letra O:
Colegio inmaculada Concepción (Boedo 265), Instituto Sáenz (Boedo 570), Instituto Sáenz ( Azara 368), Escuela N 1 (Manuel Castro y Sáenz), Escuela 21 (Penna y Boedo), San Javier (Boedo 1257), Escuela Ejército de Los Andes (Portela y Santa Fe), Escuela N 38 (Chopin 350), Colegio Modelo Parque Baron (Potosí 45), Escuela N 65 (Voltaire 1650), Escuela 89 (M. De Rosas y Olimpo).

Línea 549 (Temperley):
Escuela N 51 (Husili y Oslo), Escuela N 3 (Yrigoyen y Avellaneda).

Línea 561:
Escuela N 8 (Oliden y Piaggio), Escuela N 6 José Estrada (Garibaldi y Huergo), Escuela N 66 (Dohyemar y Melber), Santa Inés (Reconquista e Yrigoyen), Escuela N 13 Pedrito Moreno (Yrigoyen y Oliden), Escuela Media N 6 (Seguí y San Pablo), Escuela Belén (Bahía 568), Escuela N 34 (Melber 2050), Escuela N 23 Almafuerte (Melber y Wilde 2071).

Línea 562:
Escuela N 8 (Oliden y Piaggio), Escuela Inmaculada Concepción (Boedo 265), Escuela N 6 José Estrada (Garibaldi y Huergo), Escuela N 55 ( Peña y Husares), Escuela N 66 (Dohyemar y Melber), Escuela N 25 (Doymeman 1100).

 

Comentarios

Otras Noticias